0
Angebot!
Zertifiziert 48KBTF09FVX Schnellkupplung mit Schlauchanschluss
Ursprünglicher Preis war: 53,12 €26,56 €Aktueller Preis ist: 26,56 €.
Sichere Zahlung
Karte, PayPal und geschützter Checkout
Kostenloser Versand ab 120,00 €
Schnelle Lieferung in ganz Deutschland
Schneller Support
Hilfe bei Bestellungen und Versand
Das Kupplungs-System Serie 48 aus dem KunststoffPVDF wurde für Anwendungen in der Medizin, der Chemie, dem Lebensmittelbereich, der Pharmazie und der Labortechnik entwickelt. Die Kupplung kann auch in Vollkunststoff-Ausführung geliefert werden (RectuChem+). Die Metallfedern wurden hier durch Federn aus dem äußerst resistenten Kunststoff PEEK ersetzt.
| Absperrung: | Schnellkupplung beidseitig absperrend |
|---|---|
| Anschluss: | Schlauchanschluss 9mm LW(3/8″) |
| Anschluss Beschreibung: | Schlauchanschluss 9mm LW(3/8″) |
| Anschlussart: | Schlauchanschluss |
| Atemlufttauglich / Atemschutz: | Nein |
| Dichtung: | FKM |
| Dichtung Beschreibung: | Fluorkautschuk |
| Druckbereich: | PB = 8 bar (PVDF mitMetallfedern) PB = 8 bar (PVDF mitPEEK-Federn), maximaler statischer Betriebs- druck (ohne Pulsation) bei min.4-facher statischer Sicherheit. |
| Druckeliminator: | Nein |
| Einhandbedienung: | Ja |
| Entlüftungskupplung: | Nein |
| Flachdichtend: | Nein |
| Formenkühlung: | Nein |
| Gewicht in Kg: | 0,034 |
| Hydraulikbereich: | Nein |
| Kugelverriegelung: | Nein |
| Material: | PVDF |
| Material Beschreibung: | PVDF |
| Nennweite Fläche in mm²: | 38 |
| Nennweite in mm: | 7 |
| Oberfläche: | ohne Oberflächenbehandlung |
| Pneumatikbereich: | Ja |
| Profi Empfehlung: | Chemie/Labor |
| Serie: | 48 |
| Serie lang: | 48KB |
| Sicherheitsverriegelung: | Nein |
| Standardprodukt: | Nein |
| Stiftverriegelung: | Nein |
| Temperaturbereich: | -20°C bis +120°C jeweils abhängig vom Durchflussmedium. |
| Ultra-FLO-Ventil: | Nein |
| Vakuumtauglich: | Ja |
| Wassertauglich: | Nein |
| Werkstoff Anschluss: | PVDF, weiß |
| Werkstoff Dichtung: | Viton® |
| Werkstoff Entriegelungshülse: | PVDF, weiß |
| Werkstoff Feder Sprengring: | Edelstahl 1.4571 |
| Werkstoff Kugeln/Stifte: | PVDF, weiß |
| Werkstoff Ventil: | PVDF, weiß |
| Werkstoff Ventilkörper: | PVDF, weiß |
| Zweihandbedienung: | Nein |
Alle Angaben verstehen sich als unverbindliche Richtwerte! Für nicht schriftlich bestätigte Datenauswahl übernehmen wir keine Haftung.





