Zertifiziert BOSCH GWS 19-125 CIE PROFESSIONAL Winkelschleifer, 060179P002
202,16 € Ursprünglicher Preis war: 202,16 €80,86 €Aktueller Preis ist: 80,86 €.
Beschreibung
GWS 19-125 CIE Professional – Winkelschleifer
- Leistungsstarker 1.900-Watt-Motor mit Constant Electronic und Drehzahlvorwahl für effizienteste Arbeitsergebnisse
- Direkte Motorkühlung, Überlastschutz und langlebige Kohlebürsten sorgen für eine lange Werkzeuglebensdauer
- KickBack Control und Zusatzhandgriff mit Vibration Control für erhöhten Anwenderschutz
Enthalten in dieser Variante
- SpannmutterBestellnummer: 1 603 340 040
- StaubschutzfilterBestellnummer: 2 608 000 695
- SchutzhaubeBestellnummer: 1 605 510 365
- Zusatzhandgriff Vibration ControlBestellnummer: 2 602 025 171
- Aufnahmeflansch (ET-Nr. 2 605 703 014)
- ZweilochschlüsselBestellnummer: 1 607 950 043
Technische Daten
| Die wichtigsten Daten | |
|---|---|
| Nenneingangsleistung | 1.900 W |
| Leerlaufdrehzahl* | 2.800 – 11.500 min-1 |
| Abgabeleistung* | 1.220 W |
| Schleifspindelgewinde | M14 |
| Scheiben-O | 125 mm |
| Gummischleifteller, O | 125 mm |
| Topfbürste, O | 75 mm |
| Gewicht* | 2,4 kg |
| Schalter | Arretierschalter |
| Verpackungsabmessungen (Breite x Länge x Höhe) | 164 x 141 x 392 mm |
| Spannung, elektrisch | 230 V |
| Schwingungsgesamtwerte (Oberflächenschleifen (Schruppen)) | |
|---|---|
| Schwingungsemissionswert ah | 6 m/s2 |
| Unsicherheit K | 1,5 m/s2 |
| Schwingungsgesamtwerte (Schleifen mit Schleifblatt) | |
|---|---|
| Schwingungsemissionswert ah | 4 m/s2 |
| Unsicherheit K | 1,5 m/s2 |
* Weitere Informationen zu den Abweichungen unter folgendem Link: Technische Eigenschaften von Produkten
GWS 19-125 CIE Professional: Weitere Informationen
Produkt-Highlights
Der kabelgebundene GWS 19-125 CIE Professional mit Drehzahlvorwahl ist der leistungsstärkste kleine Winkelschleifer in der 1.900-Watt-Klasse – für maximale Produktivität. Sein leistungsstarker 1.900-Watt-Motor mit Constant Electronic und Drehzahlvorwahl sorgt für effizienteste Arbeitsergebnisse. Dieser extrem robuste, kompakte Winkelschleifer verfügt für eine lange Lebensdauer über eine direkte Motorkühlung, Überlastschutz und langlebige Kohlebürsten. Darüber hinaus sorgen KickBack Control und ein Zusatzhandgriff mit Vibration Control für erhöhten Anwenderschutz. Dieses Elektrowerkzeug wurde zum Schleifen von Metall konzipiert. Das Gerät ist mit den Staubabsaugungen GDE 125 EA-T Professional und GDE 115 / 125 FC-T Professional kompatibel.
Ausstattung und Anwendung
Der GWS 19 -125 CIE von Bosch ist der weltweit erste kleine Winkelschleifer in der 1.900-Watt-Klasse; verfügt auch über einen Wiederanlaufschutz.
Die Bilder können vom original Produkt/Artikel abweichen.
Ähnliche Produkte
-
Angebot!

Kostenfreie Lieferung HALDER Schonhammer SIMPLEX Länge 330 mm Kopf-Ø 40 mm ( 4000811731 )
93,31 €Ursprünglicher Preis war: 93,31 €46,66 €Aktueller Preis ist: 46,66 €. In den Warenkorb -
Angebot!

Kostenloser Versand KLINGSPOR Fächerschleifer KM 613 Ø60xH30mm Körnung 120 ( 4000844366 )
48,29 €Ursprünglicher Preis war: 48,29 €24,14 €Aktueller Preis ist: 24,14 €. In den Warenkorb -
Angebot!

RUKO Blechschälbohrersatz 3-14 / 5-20 / 16-30,5 mm ( 4000601700 ) Neue Kollektion
124,57 €Ursprünglicher Preis war: 124,57 €49,83 €Aktueller Preis ist: 49,83 €. In den Warenkorb -
Angebot!

PG Teppichschiene Breite 30 mm Länge 1000 mm Aluminium silberfarbig eloxiert ( 3000259510 ) Sale
49,02 €Ursprünglicher Preis war: 49,02 €24,51 €Aktueller Preis ist: 24,51 €. In den Warenkorb

